Coordonnées de l’équipe du RÉCIT FGA ATNQ

 

Centre Le Retour
Sylvie Lapierre
Répondante des directions de centre
Centre de services scolaire Lac-Abitibi
La Sarre (Québec)
819-333-5536
lapierres@csdla.qc.ca


Centre Le Macadam
Dany Germain
Conseiller pédagogique régional
Service régional du RÉCIT à la FGA ATNQ
341, rue Principale Nord
Amos (Québec) J9T 2L8
819-732-2021, poste 2287
dany.germain@csharricana.qc.ca
Twitter : @DanyRECITFGA
Skype  : dany-recit-fga-0810
Facebook : https://www.facebook.com/danygermain.conseiller/

 



Représentants des centres

Centre de formation générale des adultes de la Baie-James (CSSBJ)
Alexis Fréchette
418-748-2966
frechette.alexis@csbaiejames.qc.ca

Centre Élisabeth-Bruyère (CSSRN)
Valérie Fournier
819-762-8161
fournierv@csrn.qc.ca

Centre Frère-Moffet (CSSLT)
Nancy Bernard
819-629-2144
nancy.bernard@cslt.qc.ca
Centre L’Horizon (CSSOB)
Stephan Bertrand
819-874-3565
bertrand.stephan@csob.qc.ca

Centre Le Macadam (CSSH)
Martine Carignan
819-732-2021, poste 2256
martine.carignan@csharricana.qc.ca

Centre régional Kitci-Amik
Debra Madill
819-736-2363
debra.madill@creaamik.ca

 

Mis à jour le 29 janvier 2021

SITES  SUGGÉRÉS
EPAD FGA
Chamilo
DOKÉOS
Moodle TIC FGA
FGA Montérégie
Alexandrie
Création
Pearltree
Les outils Google
Après-cours FGA

SPIP | Espace privé | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0