Coordonnées de l’équipe du RÉCIT FGA ATNQ

Centre Le Retour
Sylvie Lapierre
Répondante des directions de centre
Commission scolaire du Lac-Abitibi
La Sarre (Québec)
819-333-5536
lapierres@csdla.qc.ca


Centre Le Macadam
Dany Germain
Conseiller pédagogique régional
Service régional du RÉCIT à la FGA ATNQ
341, rue Principale Nord
Amos (Québec) J9T 2L8
819-732-2021, poste 2287
dany.germain@csharricana.qc.ca
Twitter : @DanyRECITFGA
Skype  : dany-recit-fga-0810
Facebook : https://www.facebook.com/danygermain.conseiller/


Représentants des centres

Centre de formation générale des adultes de la Baie-James (CSBJ)
Diane Lalancette
418-748-2966, poste 227
lalancette.diane@csbaiejames.qc.ca

Centre Élisabeth-Bruyère (CSRN)
Dominique Beaudoin
819-762-8161, poste
beaudoind@csrn.qc.ca

Centre Frère-Moffet (CSLT)
Lyne Cyr
819-629-2144, poste 2041
CSLT : 819-629-2472, poste 1220
lyne.cyr@cslt.qc.ca
Centre L’Horizon (CSOB)
Marcel Paradis
paradis.marcel@csob.qc.ca
819-874-3565, poste 131
Vivianne Trudel
trudel.vivianne@csob.qc.ca
819-874-3565, poste 309

Centre Le Macadam (CSH)
Martine Carignan
819-732-2021, poste 2256
martine.carignan@csharricana.qc.ca

Centre Le Retour (CSLA)
Nadia Fontaine
819-333-5536, poste 26
fontainen@csdla.qc.ca

Centre régional Kitci-Amik
Francis Aubry
aubry.francis@csob.qc.ca
Debra Madill
debra.madill@lacsimon.ca
Lac Simon

 

Mis à jour le 17 novembre 2017

 

SITES  SUGGÉRÉS
EPAD FGA
Chamilo
DOKÉOS
Moodle TIC FGA
FGA Montérégie
Alexandrie
Création
Pearltree
Les outils Google
Après-cours FGA

SPIP | Espace privé | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0